Установка времени перехода в спящий режим сокращает потребление энергии путем выключения узла термозакрепления тонера на то время, пока устройство не используется.
Можно выбрать время простоя устройства (от 00 до 99 минут), по истечении которого оно переключится в спящий режим. Когда устройство принимает данные с компьютера или делает копию, таймер сбрасывается. Настройка по умолчанию: 05 минут.
Когда устройство находится в спящем режиме, на ЖК-дисплее отображается сообщение Ожидание. Если начать печать или копирование в спящем режиме, то произойдет небольшая задержка в связи с нагревом узла термозакрепления тонера до рабочей температуры.
1 | Нажмите Меню. |
2 | Клавишей  или  выберите 1.Общие настр-ки. Нажмите OK. |
3 | Клавишей  или  выберите 4.Экология. Нажмите OK. |
4 | Клавишей  или  выберите 2.Время ожид.. Нажмите OK. |
5 | Введите время простоя устройства до переключения в спящий режим (от 00 до 99 минут). Нажмите OK. |
6 | Нажмите клавишу Стоп/Выход.
|

Примечание
| Для отключения спящего режима одновременно нажмите клавиши Старт и Опции на шаге 5. Нажмите  или  и выберите Выкл.. Нажмите OK. |