Эта функция позволяет устройству Brother принимать документы по сети Интернет, а затем пересылать их на другие факсимильные аппараты по обычным телефонным линиям.
Если требуется использовать устройство для эстафетной рассылки, необходимо задать в устройстве имя доверенного домена, т.е., часть имени, следующую за знаком “@”.
Доверенный домен относится к адресу лектронной почты. Например, если адрес другого абонента имеет вид bob@brother.com, он относится к домену brother.com.Если адрес электронной почты имеет вид jack@brother.co.uk, он относится к домену brother.co.uk.
Будьте внимательны при выборе доверительного домена, так как любой пользователь этого домена сможет воспользоваться эстафетной рассылкой. Можно зарегистрировать до 10 имен доменов.
Эстафетная рассылка может поддерживать пересылку документов максимум на 48 факсимильных аппаратов по обычным телефонным линиям.
Эстафетная рассылка с устройства
В этом примере предполагается, что Вашему устройству назначен адрес электронной почты FAX@brother.com, требуется передать документ с данного устройства на другое устройство в Англии с адресом электронной почты UKFAX@brother.co.uk, и это последнее устройство перешлет документ на стандартный факсимильный аппарат по обычной телефонной линии. Если отправляющее устройство имеет адрес электронной почты FAX@brother.com, необходимо указать имя надежного домена brother.com на устройстве в Англии, которое будет пересылать документ на обычный факсимильный аппарат. Если не ввести имя домена, то промежуточное устройство (устройство, которое будет пересылать документ) не будет доверять заданиям, полученным по Интернету от устройства в домене @brother.com.
После того, как доверительный домен задан, можно отправить документ в Вашего устройства [например, FAX@brother.com], введя адрес электронной почты того устройства [например, UKFAX@brother.co.uk], которое будет пересылать документ, и телефонный номер факсимильного аппарата, который должен получить документ. Ниже показано, каким образом следует вводить адрес электронной почты и номер телефона.
Передача по нескольких телефонным номерам:
Если требуется переслать документ на несколько стандартных факсимильных аппаратов, адрес можно ввести следующим способом:
1 | Введите телефонный номер первого факсимильного аппарата UKFAX@brother.co.uk (fax#123). |
2 | Нажмите клавишу OK. |
3 | Введите телефонный номер второго факсимильного аппарата UKFAX@brother.co.uk (fax#456). |
4 | Нажмите клавишу Старт. |
Эстафетная рассылка с компьютера
Можно также отправить сообщение электронной почты с компьютера, чтобы оно было переслано на обычный факсимильный аппарат. Способ ввода телефонного номера обычного факсимильного аппарата, который должен получить пересланное сообщение электронной почты, зависит от используемой почтовой программы. Ниже приведены примеры для различных почтовых программ:
Некоторые программы электронной почты не поддерживают передачу на несколько телефонных номеров. Если программа электронной почты не поддерживает передачу на несколько телефонных номеров, возможна одновременная пересылка только на один факсимильный аппарат.
Введите адрес аппарата, выполняющего пересылку, и телефонный номер факсимильного аппарата в поле “КОМУ” таким же способом, как и при отправке с аппарата.
UKFAX@brother.co.uk (fax#123456789)
Microsoft® Outlook®:
Для программы Microsoft® Outlook® 97 или последующих версий адресная информация должна вводиться в адресную книгу в следующем виде:
Имя: fax#123456789
Адрес электронной почты: UKFAX@brother.co.uk