Установка при использовании веб-служб
(Windows Vista®)

Примечание Примечание
Прежде чем выполнять указанные в этом разделе действия, назначьте аппарату IP-адрес. Если IP-адрес не настроен, см. раздел Настройка IP-адреса и маски подсети.
Убедитесь, что хост-компьютер и сервер печати находятся в одной подсети или маршрутизатор настроен так, чтобы надлежащим образом пропускать данные между двумя устройствами.
1
Нажмите кнопку Графика, а затем выберите Сеть.
2
У значка принтера отображается имя веб-службы устройства. Нажмите правой кнопкой мыши аппарат, который требуется установить.
Примечание Примечание
Имя веб-служб для аппарата Brother состоит из названия модели и MAC-адреса (адреса Ethernet) аппарата (например, Brother MFC-XXXX (название модели) [XXXXXX] (MAC-адрес / адрес Ethernet).
3
Нажмите Установить.
4
Если отобразился экран Контроль учетных записей пользователей, выполните следующее.
Для пользователей с правами администратора: нажмите Продолжить.
Для пользователей без прав администратора: введите пароль администратора и нажмите ОК.
5
Выберите Найти и установить драйвер (рекомендуется).
6
Установите компакт-диск Brother.
7
Выберите на компьютере Не выполнять поиск в Интернете, а затем Выполнить поиск драйверов на этом компьютере (для опытных пользователей).
8
Выберите привод компакт-дисков, затем папку install \ win2kxpvista1 \ используемый язык.
Нажмите ОК.
1
Папка win2kxpvista для 32-разрядных операционных систем, а папка winxp64vista64 – для 64-разрядных операционных систем
9
Чтобы начать установку, нажмите Далее.