10 Интернет-факс и сканирование в электронную почту (для MFC-6490CW)

Обзор интернет-факсов

Функция интернет-факса (I-Fax) позволяет отправлять и принимать факсы, используя в качестве транспорта Интернет. Документы передаются в сообщениях электронной почты как вложенные файлы TIFF-F. Это означает, что компьютеры также могут принимать и отправлять документы, если на данном компьютере установлено приложение для создания и просмотра файлов TIFF-F (можно использовать Microsoft® Imaging или приложение для просмотра файлов TIFF-F). Все документы, отправляемые через устройство, будут автоматически преобразованы в формат TIFF-F. Если нужно использовать устройство для отправки и приема сообщений, почтовое приложение на компьютере должно поддерживать формат MIME.
Графика
Примечание Примечание
• 
Можно отправлять/принимать документы I-Fax формата Letter или A4 только в черно-белом режиме.
• 
Если документ имеет формат Ledger или A3, при отправке он автоматически будет уменьшен до формата Letter или A4.
• 
Если вы хотите отправить документ формата Ledger или A3, см. Обзор сканирования на почтовый сервер (MFC-6490CW).
• 
Для MFC-5890CN
Для использования этой функции загрузите необходимое программное обеспечение с веб-сайта Центра поддержки Brother (Brother Solutions Center). (http://solutions.brother.com)

Подключение

Перед отправкой или приемом интернет-факсов необходимо настроить устройство Brother для связи с сетевым и почтовым сервером. Необходимо обеспечить наличие следующих элементов: правильно настроенный IP-адрес вашего устройства, адрес электронной почты вашего устройства, IP-адрес почтового сервера, имя и пароль почтового ящика для вашего устройства Brother. Если вы не уверены, что эти параметры настроены правильно, обратитесь к системному администратору. Подробные инструкции по настройке этих параметров см. в разделе Электронная почта/интернет-факс (для MFC-6490CW).